Você está aqui: Página Inicial > Adm. Indireta > DER > Diretoria

Diretoria

DIRETORIA SUPERINTENDENTE - DS
Divisão Responsável Fone/Fax

Diretoria

 

Secretaria

 

Carlos Pereira de Carvalho e Silva

 

 Dinauria Araujo Lins

3216-2801
3216-2819(fax)

 

3216-2802

Chefia de Gabinete - GAB Ivonaldo Elias de Lima 3216-2833
Assessoria Técnica - AT
Procuradoria Jurídica - PJ Manoel Gomes da Silva 3216-2891
Comissão Permanente de Licitação - CPL Graça Bandeira 3216-2813
3216-2853(fax)
DIRETORIA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA - DRAF
Divisão Responsável Fone/Fax
Diretoria Filipe Braga de Brito Maia 3216-2805
3216-2819(fax)
Secretaria Margareth Nicolau Chaves 3216-2806
Gerencia de Contabilidade e Finanças - GECF Paulo Soares 3216-2846
Divisão de Execução Financeira Contábil - DEFC Ivaldo Soares Campos 3216-2888
Gerencia de Apoio Administrativo - GAA Francisco de Assis Nobrega de A. Câmera 3216-2834
Divisão de Recursos Humanos - DRH Cleide Ferreira da Luz 3216-2869
Divisão de Material e Patrimônio - DMP Raquel Batista de Araújo 3216-2814
3216-2838(fax
Divisão de Serviços Gerais - DSG Gilmar José de Araujo 3216-2836
DIRETORIA DE PLANEJAMENTO - DRPT
Divisão Responsável Fone/Fax
Diretoria José Arnaldo Souza Lima 3216-2884
3216-2819(fax)
Secretaria

Ana Cristina de Souza Jardim

 3216-2877
Gerencia de Planejamento

Eliézio Ramos de Aquino

 3216-2807
Divisão de Planos Programação e Orçamento - DPPO

Jaime Cavalcante de A. Filho

 3216-2803
Divisão de Tecnologia da Informação - DTI

Everson Paulo da Silva

 3216-2850
Divisão de Estudos e Projetos - DEP

Maria do Socorro Chaves

 3216-2825
Divisão de Meio Ambiente - DMA

Germana Leite Gonzales Toscano

 3216-2849
Gerencia de Transporte - GET

Antonio Fleming Martins Cabral

3216-2811
3216-2856(fax)
Divisão de Operação e Fiscalização - DOF

Ricardo Ramos de Queiroz

 3216-2816
Divisão de Planejamento de Transporte - DPT

Gloria de Fatima R.R. Cavalcanti

 3216-2842
DIRETORIA DE OPERAÇÕES - DROP
Divisão Responsável Fone/Fax
Diretoria Helio Paredes Cunha Lima 3216-2803
Secretaria Telma Cristina do Nascimento 3216-2804
Gerencia de Obras - GEOB Aluisio Lucena Junior 3216-2895
Divisão de Acompanhamento e Controle - DAC
Gerencia de Manutenção - GEM Armando Ataíde Ribeiro Filho  3216-2809
Divisão de Conservação e Melhoramento - DCM Romero Sergio Galdino Cavalcanti  3216-2865
Divisão de Equipamento Rodoviário - DERO José Célio Marques de Sousa  3216-2851
Residência Rodoviária de Sapé Adalberto Sales de Oliveira Filho  3283-2254
 99944-9953
Residência Rodoviária de Solânea Gilberto Lopes de Mendonça  3363-2220
 99944-9948
Residência Rodoviária de Itabaiana Terezilda P. de Vasconcelos  3281-2008
 3281-2062(fax)
 99944-9951
Residência Rodoviária de Campina Grande Wilson Izidro dos Santos  3322-2233
 3341-2164(fax)
 99944-9945
Residência Rodoviária de Sumé Lamartine Vieira Santos  3353-2388
Residência Rodoviária de Patos Madiel Sousa Conserva  3421-3908
 3421-3996(fax)
 99944-9952
Residência Rodoviária de Itaporanga Manoel Leite César Loureiro  3451-2309
 99944-4450
Residência Rodoviária de Cajazeiras Antonio Cassimiro de Morais  3531-1267
 99944-9954
Divisão Industrial Manoel de Brito Lira
Voltar para o topo
Plataforma Padrão CODATA de Portais
Desenvolvido com o CMS de código aberto Plone